Ребенку год и 10 мес ходит в садик, но ищу работу и постоянно слышу отказ. Почему ребенку нет трех лет - право ли это?

• г. Екатеринбург

Скажите позжалуйста законно ли это, Ребенку год и 10 мес ходит в садик, Ищу работу и постоянно слышу отказ, Причина отказа что ребенку нет трех лет взять на работу не имеем право,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не основание для отказа. Просто боятся, что Вы будете постоянно сидеть на больничных. Просите письменный отказ, можете обжаловать его в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

Это - ерунда полная. Просто не хотят брать. При очередном отказе обращайтесь в суд на отказ Работодателя в приеме на работу.

Здравствуйте! Конечно, трудовой кодекс не предусматривает такого основания для отказа в приеме на работу. Отказ можете обжаловать в судебном порядке.