Неисправность втягивающего реле на стартер - возможность возврата или необходимость дополнительных документов

• г. Липецк

Купил втягивающее реле на стартер 8.11.2016, установили на СТО 13.11.2016, а вчера оно отказало. Вернут ли в магазине деньги или нужны дополнительные бумаги - 15 дней не прошло. С уважением, Виктор Александрович.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть уплаченные деньги. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском о защите прав потребителей. Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.