Как поступить при обнаружении неоплаченных капитальных ремонтов в купленной квартире?

• г. Саратов

В июле 2015 г приобрели квартиру в собственность. Оказывается предыдущие собственники не оплатили кап. ремонт (взносы). Какой порядок моих действий? Вариант с оплатой их долга рассматривать не хочется. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи не указана обязанность оплаты взносов продавцом, то все долги по оплате перешли к Вам, как к покупателю-новому собственнику. Попробуйте договориться - направьте претензию продавцу с требованием оплаты взносов. Если добровольно продавец не захочет оплачивать взносы, то в судебном порядке Вы не сможете взыскать долг.