Как обезопасить свои права и защитить себя в случае ипотеки, развода или других неприятностей?

• г. Астрахань

Моя теща берет для нас, дочери и зятя (меня) квартиру в ипотеку. Её дочь (моя жена) выступает в ипотеке созаемщиком. Теща не против сделать собственниками квартиры меня и мою жену (её дочь). Но банк отказал в этом деле, говоря что я (зять) , не имею отношения к ипотеке. Но фактически мы с женой будем за нее платить. Такой вопрос, как мне стать юридически защищенным со стороны законы в случая, вдруг развода или иных неприятных ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Никак не стать юридически защищенным. Собственником квартиры является тёща, которая оформила ипотеку на свое имя. К тому же банк отказал в переоформлении.