Вставшие вопросы о приватизации - Нужно ли выписывать детей от отца и прописывать у матери, чтобы оформить приватизацию?

• г. Красноярск

В договоре соцнайма вписана я и дети 9 и 17 лет. Я прописана в квартире. Дети у отца. Нужно ли их выписывать от отца и прописывать у меня. Чтобы оформить приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

По закону о приватизации жилищного фонда в РФ приватизировать жилое помещения могут проживающие в нем лица. Факт проживания подтверждается регистрацией. Если Вы хотите включить детей в договор приватизации они должны быть зарегистрированы в каартире.