Борьба за справедливую супсидию - как я победила долг в 160 тысяч и добилась своих прав
₽ VIP

• г. Алдан

В сентябре 2010 года я обратилась в отдел супсидий, где мне выдали список справок, которые я должна собрать, для начисления супсидии. Оказалось, что за мной числится долг в размере 160 тысяч. В расчетном центре мне пояснили, что это задолженность перед пятью организациями: ЖКХ, ГКО, СРП, ДЕЗ, РКЦ. Я с этим долгом была категорически не согласна. Только к 10 декабря мне удалось доказать свою правоту (даже без судов), и получить в РКЦ справку, что на 1 декабря задолженности не имею. Мне пришлось выплатить 24 тысячи - плату за коммунальные услуги с сентября 2010 года. Мне положена супсидия с сентября 2010 года, но сбор справок затянулся по вине РКЦ. Как мне поступить, что бы добиться супсидии с сентября?

В отдел супсидии я обращалась в сентябре, октябре. Теперь собрала все справки и готовлюсь к разговору.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке добивайтесь перерасчета платы за жилье и коммунальные услуги с учетом положенной Вам на тот период (с сентября 2010 года) суБсидии. Для этого Вам необходимо будет доказать отсутствие у Вас задолженности по оплате коммунальных услуг и Ваше право на получение помощи.

Да, это возможно.

Здравствуйте.Мне субсидию еще не начисляли, возможно ли ее начисление с сентября, если предоставить справку об отсутствии долгов на сентябрь. Остальные документы подходят с сентября. Могу ли я об этом попросить в отделе начисления субсидии.