Необходимые документы и процедура прописки дочери к родному отцу в квартире - требования и согласия родственников

• г. Москва

Какие документы нужны для того чтобы прописать дочь, ей 19 к родному отцу в квартиру? В квартире прописаны: мать и брат, который проживает за границей. Нужно ли согласие всех родственников? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира в собственности, то нужно согласие всех собственников. Если квартира по договору социального найма, то нужно согласие всех челнов семьи.

Если отец единственный собственник недвижимости, то согласие зарегистрированных в квартире не требуется. Ребенок с отцом, должны обратиться в паспортный стол.