Может ли моя мама получить дополнительную пенсию как вдова военного пенсионера? Куда обратиться с этим вопросом?

• г. Мурманск

Моя мама имеет вид на жительство в Латвии, получает трудовую пенсию от Латвии и российскую пенсию, выплачиваемую один раз в 3 месяца. Муж, военный пенсионер, прапорщик, получал пенсию от МО РФ,выслуга 35 лет, умер в 2008 году, имел вид на жительство в Республике Беларусь. Имеет ли моя мама право на получение дополнительной пенсии как вдова военного пенсионера? Куда ей обратиться с этим вопросом? С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей

Дополнительные пенсии в России не платятся.

Если положены 2 пенсии, значит нужно выбирать одну из двух

Желаю Вам удачи и всех благ!