Правомерны ли действия Аристова, высчитывающего кредиты 50% с зарплаты и пенсии?

• г. Самара

Правомерны ли действия Аристова. У моей тети высчитывают кредит 50% с зарплаты и с пенсии. А сейчас ещё начали высчитывать один кредит тоже 50% с зарплаты и спенсии. Она вообще осталась без средств существования. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону об исполнительном производстве судебный пристав имеет прлное право удерживать 50 % со всех доходов должника.

А сейчас ещё начали высчитывать один кредит тоже 50% с зарплаты и спенсии. Она вообще осталась без средств существования. Спасибо.-Могут высчитывать со всех видов доходов не более 50%.Обжалуйте старшему приставу.

Здравствуйте! Могут удерживать не более 50 % от зарплаты и пенсии. Она должна подать приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложить справку, что на счет приходит зарплата.