Почему удостоверение вдовы участника выдают на 1 год и требуют подтверждение каждый год?

• г. Москва

Мне в соц защите сказали, что удостоверение вдовы участника выдают на 1 год и я должна буду каждый год приносить выписку о составе семьи. Вопорс-почему нужно подтверждать и не выдадут бессрочно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Это делается для того чтобы проверять наличие у вас права на получение льгот. Если втсупите в брак - то статус поменяется.