Квартплата начисляется со дня прописки, или с дня вступления права собственности?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Со дня проживания в квартире начинает начисляться оплата за жилищно-коммунальные услуги, а не с момента возникновения права собственности.

Здравствуйте! На основании статьи 153 жилищного кодекса российской федерации собственник обязан платить за коммунальные платежи с момента возникновения права собственности.