Можно ли воспитателю в детском саду работать по совместительству?

• г. Горно-Алтайск

У меня такой вопрос: Вы не знаете правда ли воспитателю в детском саду нельзя работать по совместительству? То есть я в лесхозе хотела написать по уходу за ребёнком до 3 лет, а в детском саду работать по совместительству, но заведующая в детском саду говорит что мне придётся уволиться с лесхоза потому что у воспитателя большая ответственность и нельзя работать по совместительству!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ознакомьтесь с Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963). Удачи Вам и всего хорошего!