Порядок постановки на учет в центре занятости и выплаты пособия по безработице - какие сроки ожидать?

• г. Нальчик

Постановка на учет в центре занятости происходит после обращения и внесения данных? В какие сроки после постановки на учет начинают выплачивать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице назначается и выплачивается гражданам со дня признания их безработными. В соответствии со ст. 3 Закона "О занятости населения", решение о признании Вас безработным принимается не позднее 11 дней со дня представления в центр занятости всех необходимых документов.