Ученику 15 лет грозит последствия из-за множественных прогулов и вызова с родителями в ПДН

• г. Москва

15 лет. Долго прогуливал школу (3 месяца по состоянию здоровья). В прошлом году так же много прогуливал, было две комиссии.

Сейчас вызвали с родителями в ПДН. Что могут сделать? Могут ли забрать куда-то прямо от туда?

Ответы на вопрос (2):

Ага, на нары))).

Нет, конечно, никуда не заберут, однако прогулы без уважительных причин влекут наказание в том числе и Ваших родителей.

Пишете что прогуливали по состоянию здоровья, но если есть мед. документы - то это не прогул, болезнь.

15 лет, а ведем себя как дите неразумное..

КДН это орган профилактики, рассматривает дела в отношении несовершеннолетних, которые совершили противоправные деяния (например, совершили преступление, но не достигли возраста ответственности) Никуда не заберут.