Обман при покупке квартиры - как решить ситуацию после аннулирования доверенности и удержания денег?

• г. Краснодар

Нас обманули, что делать или уже позно (Купили квартиру по генер. Дов. заключили договор, все докум. На руках. Проверины. Подали в мсц пришло время забирать а тут пошло самое интересное, собственник анулировал доверенность в этот же день когда подали в мфц. И как быть? Деньги мы уже перевели через сбербанк сосвоего счета на их. Деньги не отдают, говорят что подаждите мы просто приостановили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга. Срочно подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Нанимайте адвоката для помощи. Сами можете не справится.

Нас обманули, что делать или уже позно (Купили квартиру по генер. Дов. заключили договор, все докум. На руках. Проверины. Подали в мсц пришло время забирать а тут пошло самое интересное, собственник анулировал доверенность в этот же день когда подали в мфц. И как быть?? деньги мы уже перевели через сбербанк сосвоего счета на их. Деньги не отдают, говорят что подаждите мы просто приостановили.

Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора заключенным и признании права собственности на квартиру. Иск быстрее подавайте. Удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Деньги можно вернуть с проценами по ст. 1102-1105 ГК рф КАК НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ - ОБРАЩАЙТЕСЬ С ИСКОМ В СУД.