Второй собственник подал в суд, оспаривая сделку продажи доли в однушке через 2 года - что дальше?

• г. Лысьва

Я предварительно уведамив второго собственника продала долю в однушке, второй собственник в течении 30 дней не ответил, и в течении 3 месяцев тоже бесдействовал, прошло 2 года с момента продажи теперь этот второй собственник подал в суд о признании сделки недействительной, что мне теперь ждать?

Ответы на вопрос (4):

прошло 2 года с момента продажи теперь этот второй собственник подал в суд о признании сделки недействительной, что мне теперь ждать?

Предоставьте доказательства, что вы его уведомили о продаже. Этого будет достаточно.

Добрый день.

Ничего не бойтесь. Если вы официально уведомили 2 собственника о намерении продать свою долю, направили ему уведомление в предложением, а он отказался, то вы были вправе продать долю.

Добрый день!

Если у вас сохранилось на руках ваше уведомление и доказательство его отправку второму собственнику, то у него, на первый взгляд, нет оснований выиграть дело. Нужно конечно смотреть все документы, но судя по тому что вы написали, шансов у него очень мало.

УДАЧИ ВАМ!

Я предварительно уведамив второго собственника продала долю в однушке

Добрый день! Возможна и отмена сделки, поскольку по смыслу ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации преимущественное право покупки защищается судом только в том случае, когда собственник не только желал, но и имел реальную возможность приобрести имущество на тех же условиях. То есть, если сособственник сошлется на то, что очень хотел выкупить, но не имел реальной возможности, то суд может удовлетворить его требования.