Влияет ли перерыв между работой в медицине на общий стаж?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна. мне 35 лет. работаю медсестрой в больнице. Помогите разобраться-сейчас я уволилась с работы в больнице. Стажа в медицине у меня 16 лет. Собираюсь идти в другое место, но для этого мне нужно закончить курсы и продлить сертификат. У меня получится, что перерыв между работой примерно составит 3 месяца. Как повлияет этот перерыв на весь стаж в целом в медицине? (с окончания училища). Сохранится ли у меня весь предыдущий наработанный стаж в других местах работы? Спасибо. Влияет ли перерыв примерно в 3 месяца между сменами работы в медицине на общий стаж?

Ответы на вопрос (2):

Общий стаж исчисляется по трудовой книжке. Берется дата приёма, затем дата увольнения и так все периоды работы выписываются в столбик. Далее высчитываются календарные дни от приёма до увольнения и так все. Эти числа суммируются и получается общий стаж, столько-то дней, месяцев, лет. Т.е. общий стаж - это сколько человек проработал, минуя перерывы в работе.

поэтому перерыв на общий стаж не влияет