Какие выплаты предусмотрены при отказе от возвращения на работу после декретного отпуска?

• г. Москва

Меня не берут обратно на работу после декретного отпуска (3 года ребенку), место занято. Возвращаться на работу теперь не буду. На какие выплаты я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Место Ваше обязаны освободить. Статья 256 ТК РФ предусматривать сохранение за вами рабочее место (должность). Можете обратиться в суд.

А выплаты зависят от основания увольнения. Если по собственному уйдёте, то ничего не получите. Попробуйте предложить увольнение по соглашению сторон с "отступными" не менее двухкратного размера среднего заработка.