Возможности и права выходящего из декретного отпуска родителя при занятом месте работы в муниципальной парикмахерской

• г. Краснодар

Я собираюсь выйти на работу из декретного отпуска, ребенку 2 года, работаю в муниципальной парикмахерской, место мое занято, какие у меня права? Я могу рассчитывать на сокращенный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Лена, за вами на период отпуска по уходу за ребенком сохраняется рабочее место. На сокращенный рабочий день вы можете рассчитывать, если напишите работодателю заявление о сокращенном рабочем дне.