Возможности и права выходящего из декретного отпуска родителя при занятом месте работы в муниципальной парикмахерской

• г. Краснодар

Я собираюсь выйти на работу из декретного отпуска, ребенку 2 года, работаю в муниципальной парикмахерской, место мое занято, какие у меня права? Я могу рассчитывать на сокращенный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Лена, за вами на период отпуска по уходу за ребенком сохраняется рабочее место. На сокращенный рабочий день вы можете рассчитывать, если напишите работодателю заявление о сокращенном рабочем дне.

Спросить
Пожаловаться

Выхожу на работу из декретного отпуска. Ребенку 1,5 года. Какие у меня права на работе? Могу ли я работать по индивидуальному графику? Может ли у меня быть сокращенный рабочий день? Могут ли меня уволить?

Собираюсь выйти на работу после декретного отпуска (1,5 года), руководитель сказал, что мое место занято и меня на работе не ждут, так же он сказал, что я могу выйти, но работать мне не дадут. Я написала заявление о декретном отпуске до 3 лет, но т.к. у меня 2 детей мне нужна работа. Подскажите дальнейшие мои действия? Я хочу решить проблему по закону?

Я одинокая мать двоих несовершеннолетних детей (9 лет и 1 год). Оформила отпуск по уходу за ребенком на маму, а сома собираюсь выйти на работу. До декретного отпуска работала технологом по сменам. Пока нахожусь в отпуске должность технолога сократили. Имеют ли право поставить меня на ниже оплачиваемую работу? И полагается ли мне сокращенный рабочий день?

Меня не берут обратно на работу после декретного отпуска (3 года ребенку), место занято. Возвращаться на работу теперь не буду. На какие выплаты я могу расчитывать?

Собираюсь выходить на работу после декретного отпуска-могу ли я просить сокращенный рабочий день, а оставшееся мое рабочее время (пол ставки например) отдать как совмещение к основной должности моей коллеге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила выйти досрочно с декретного отпуска на работу. Работодатель отказал в восстановлении в должности, ссылаясь, что мое рабочее место занято новым работником. И предложил другую должность, у которой зарплата в разы меньше. Я с этим предложением не согласилась. Имеет ли он на это право? Какие мои действия должны быть? И ещё вопрос: Имею ли я право на сокращенный день?

Выход из декретного отпуска на работу.

В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске, и в скором времени моему ребенку исполняется 2.5 года, в связи с чем я собираюсь выйти на работу. Но мой руководитель уведомил меня, что я пока не могу выйти на работу или выходить с понижением должности, что они не имеют право делать, так как моя должность занята другой девушкой. Если я не хочу понижаться в должности на какие выплаты я могу рассчитывать?

Собираюсь выйти на работу после декретного отпуска. Работаю врачем в муниципальной поликлинике. Мне предлагают другой кабинет и другую смену то есть не мое рабочее место. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение