Вопрос о правомерности изменения цены заказанных дверей при условии предоплаты

• г. Адыгейск

Заказали двери, вышло 26 тыс, внесли предоплату 15 тыс. Пришла домой и увидела пунктик в договоре, что если клиент не внёс 100%, то на момент получения товара (если цена будет отличаться от цены в договоре), то будем оплачивать по новой цене. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Так как существенное условие договора купли-продажи - это цена договора. Она должна быть конкретна и однозначна. Это мошенники. Пожалуйтесь на них в прокуратуру.