Она находиться под проводами, но баня уже стоит под проводами 5 лет и притензий раньше небыло и когда её строили тоже.

• г. Абакан

На моём садовом участке над баней проходит линия эл.передач 04 кв. Участок в собственности. На баню нет свидетельства. Электрическая компания стала требывать убрать баню тк. она находиться под проводами, но баня уже стоит под проводами 5 лет и притензий раньше небыло и когда её строили тоже. Вопрос: должна ли я уберать баню если я приобрела этот участок год назад уже с баней или это просто вымогательство со стороны мастера участка, такое у нас бывает.

Ответы на вопрос (1):

Прежний владелец должен был вначале получить разрешение на строительство, а затем уже строить.Но,видимо, он понимал. что получить данное разрешение не выйдет -по указанным причинам.

Вам тоже не получиться узаконить данное строение.Только перенести, либо снести.

Спросить
Пожаловаться

На моём земельном участке находится баня, которая была построена более 20 лет назад ещё прошлым владельцем. Стена бани проходит по линии участка. Строение указано на плане участка, который бы составлен при купле-продажа. С тех пор границы не менялись, строение не переносилось. Мой сосед требует убрать баню, чтобы она была на расстоянии более 1 метра от границы его участка. Ранее за прошедшие 20 лет он на это не обращал внимания. Вправе ли он требовать сноса строения?

Вопрос такой! Приобрел 2 смежных участка в СНТ, построил баню (всё уже в собственности). Баня стоит на одном участке в 2,5-3 м от границы второго моего участка. СНТ без моего согласования построило по границе моих участков ЛЭП изолированную 10 кВ (также соответственно до бани от линии 2,5-3 м). В собственностях на участки нет ни сервитута, ни обременений. СНТ начало ссылаться на некий документ, подтверждающий наличие ЛЭП и что они просто её восстановили, и то что вы купили эти участки - сами виноваты! Отмечу, что на данный момент линия без напряжения (нет источника питания). СНТ не электрофицирован. Я считаю, что они обязаны демонтировать линию! Какие необходимы доводы для суда? Прав ли я?

Преобрела земельный участок в собственность. Посередине участка проходит газовая труба через которую идёт газ к соседнему обществу. В администрации моего общества говорят что будет переносить газопровод вдоль улиц, а трубу на моем участке убирать. Проблема в том что никто не знает чья труба. Что я как собственник должна сделать чтобы убрать трубу с участка.

Я приобрела дом. У нас на участке проходит электрический кабель соседей, он крепится на столб, который стоит на нашем участке и крепится к нашему дому, я бы хотела убрать столб со своего участка, он мешает и электросети, как это можно сделать. Соседи добровольно не хотят его убирать.

В 2004 г в СНТ была построена линия электроснабжения. В 2009, когда меняли генплан, один из садоводов попросил включить земли под линией в границы его участка. Теперь он требует убрать столбы с его участка, тк в свидетельстве о собственности обременения на его участке отсутствуют.

СНТ отказывается убирать столбы. Тк участок переходил в собственность уже со столбами. Кто прав и что делать?

Купили участок в снт. По участку проходит линия электропередач (2 провода) на участке стоит столб этой линии. На участке есть охранная зона (зона обременения или как это называется, со стороны лэп) на столбе стоит счётчик учета электроэнергии. Линия электропередач проходит почти посередине участка. Вынести счётчик за пределы участка не представляется возможным, потому что за участком нет столбов (лес)

Председатель снт требует ключи от участка для круглогодичного доступа к нашему счетчику, иначе отказывается пломбировать счётчик и вообще не идёт на контакт. Или вы мне даёте ключи от вашего участка или не обращайтесь ко мне. Как быть в этой ситуации?

На земельном участке проходит высоковольтная линия 10 тыс. Вт. зем. участок куплен в 2001 г. в 2007 г. выдано свидетельство о собственноси без обременения. Жилой дом был построен в 1953 г. ,а высоковольтная линия была проведена в 1984. г. могу ли я требовать убрать линию с моего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году построили баню на участке, который был определен сельсоветом. Через 8 лет мужчина, прописанный в доме по соседству с нашей баней оформил свой участок по упрощенке, т.к. этот участок выделялся до 2001 года для ЛПХ. подал на нас в суд, якобы баня находится на его участке. На схеме границ его участка есть обозначение ФАКТИЧЕСКОЙ границы и той, которую он оформил в собственность. Наша баня находится между этими границами. Как нам отстоять свое право на место для бани?

Приобрёл участок участок в собственности на участке установили столб незаконно ЭЛЕКТРОСЕТЬ.

Какими путями можно его убрать провода проходят по всему участку как устранить это.

В 2003 году мною приобретен садовый участок с домиком и баней. На бане была установлена металлическая электрическая опора, через которую протянуты линии электропередачи к соседнему садовому участку. В наш дом электрическая энергия поступает от бетонного электрического столба, установленного на центральной улице.

В настоящее время баня с линиями электропередачи, расположенная в четырех метрах от моего дома, находится в аварийном состоянии (строению более 25 лет) и представляет угрозу пожарной безопасности для членов моей семьи и строений, находящихся на моем и соседних участках. Участок не приватизирован. Обращения к членам правления и соседям результата не дали. Как поступить, что снести или перенести электрическую опору, установленную в нарушение действующих норм лет 25 назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение