Она находиться под проводами, но баня уже стоит под проводами 5 лет и притензий раньше небыло и когда её строили тоже.

• г. Абакан

На моём садовом участке над баней проходит линия эл.передач 04 кв. Участок в собственности. На баню нет свидетельства. Электрическая компания стала требывать убрать баню тк. она находиться под проводами, но баня уже стоит под проводами 5 лет и притензий раньше небыло и когда её строили тоже. Вопрос: должна ли я уберать баню если я приобрела этот участок год назад уже с баней или это просто вымогательство со стороны мастера участка, такое у нас бывает.

Ответы на вопрос (1):

Прежний владелец должен был вначале получить разрешение на строительство, а затем уже строить.Но,видимо, он понимал. что получить данное разрешение не выйдет -по указанным причинам.

Вам тоже не получиться узаконить данное строение.Только перенести, либо снести.