У меня есть интернет-магазин. Доход у него маленький около 3000 рублей в месяц. Надо ли открывать ИП?

• г. Самара

У меня есть интернет-магазин. Доход у него маленький около 3000 рублей в месяц. Надо ли открывать ИП?

Ответы на вопрос (3):

Регистрировать ИП надо. Предпринимательская деятельность представляет собой самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, цель которой - систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Да, обязательно или будет ответственность. Были претензии?

Регистрировать ИП нужно, можете зарегистрировать ООО. На ваш выбор. ИП несет ответственность за долги своим имуществом, ООО в пределах уставного капитала. У ИП проще с налогами.