Могу ли претендовать на наследство, если мой отец умер в 2008 году?
• г. Омск
После отца у меня осталась сберкнижка, вклады он делал в 1997 году, могу ли обналичить счет. Отец умер в 2008 году.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Выдать деньги вам смогут только на основании свидетельства о праве на наследство. Если вовремя не оформили, возможно придётся решать проблему в судебном порядке.