Продажа квартиры - расчет налогов при наличии разных долей собственности

• г. Санкт-Петербург

Продаем квартиру за 4300 тыс руб.

1/2 доли - принадлежит жене на основании Договора купли-продажи от 2004 г.;

1/4 доли - принадлежит жене на основании Свидетельства о праве на наследство по закону от 2016 г.;

1/4 доли - принадлежит тестю на основании Свидетельства о праве собственности от 2016 г. и одновремеено приобретаем квартиру в этом же налоговом периоде за 5750 тыс. руб.

Помогите разсчитать налоги.

Ответы на вопрос (1):

и одновремеено приобретаем квартиру в этом же налоговом периоде за 5750 тыс. руб

Кто и в каких долях приобретает непонятно

Жена точно налог платить не будет.