Военному, обвиняемому по статье 286 ч. 3 а.в., грозит лишение свободы - вопрос о возможном сроке.

• г. Смоленск

Я военный меня обвиняют по статье 286 ч. 3 а.в. я венну не признаю, у них на меня показания потерпевшего, остальные показания косвенные. Я женат 2 ребёнка 4.7 лет. какой срок мне могут дать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

Нужно смотреть все материалы или срок по основаниям суда вынесет.

Статья 286. Превышение должностных полномочий

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 286]

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,-...

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Показаний потерпевшего будет достаточно для того, чтобы Вас признал виновным суд, есть же еще экспертизы и прочее по делу.

Ребенок-смягчающее обстоятельство, может быть и будет условный срок наказания, сказать трудно, не видя материалов дела.