Когда будут перечислены деньги из мат. капитала, если договор купли-продажи оформлен до 30.11.2016 года?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Алена.

Не ранее, чем через месяц будут перечислены средства с Пенсионного фонда по Вашей сделке по покупке-продаже.

В течении 2 месяцев после совершения сделки купли-продажи недвижимости продавцу ПФР обязано перевести денежные средства на указанный в заявлении счет.

Здравствуйте! Деньги будут перечислены не ранее, чем через два месяца после подачи полного пакета документов в отделение Пенсионного фонда.

Здравствуйте, Алена.

Согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 года № 862

в случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления.