Планируется подача апелляционной жалобы в вышестоящий суд на смягчение вынесенного приговора - рассмотрение расходов для осужденного и потерпевшего

• г. Москва

В вышестоящий суд планируют подать апелляционную жалобу:

1. Осужденный на смягчение ему вынесенного приговора.

2. Потерпевший на смягчение вынесенного приговора Осужденному.

Вопрос: Какие расходы будут предьявлены судом:

- Осужденному?

- Потерпевшему?

Ответы на вопрос (2):

Расходов никаких. Госпошлиной апелляционная жалоба по уголовным делам не облагается. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд вынесший приговор.

Для рассмотрения апелляционной жалобы по уголовным делам не нужно оплачивать госпошлину. Все жалобы подаются через суд, вынесший приговор по делу. Главное - не пропустите срок апелляционного обжалования. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!