Как получить разрешение на работу для иностранного супруга с неоконченной судимостью в РФ?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Я,гражданка Российской Федерации, выщла замуж за гражданина Азербайджана, ранее осужденного (статья 228 прим.1). Проживаю в г.Ноябрьске ЯНАО, где и зарегистрировала свой брак и своего мужа по месту своей прописки. Имею совместных двоих малолентних детей (5 лет-двойняшки). Мы обратились в УФМС г.Ноябрьска, по поводу оформления документов на временное проживание, в котором нам было отказано, так как имеется не погашенная судимость. Миграционная служба нам посоветовала подать документы на разрешение на работу, чтобы находится на территории РФ.Мы обратились в фирму, которая занимается оформлением этих документов. Для того, чтобы получить разрешение на работу, мой муж отправился в другой город в центральный УФМС г.Новый Уренгой, где ему дали официальный отказ, так как было совершено тяжкое преступление на территории РФ либо за её пределами. Что нужно предпринять, для того чтобы находиться и работать на территории РФ?

Возможно ли оформить данной категории людей разрешение на работу, и как?

Ответы на вопрос (1):

Граждане другого государства , имеющие непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.не имеют права получить разерешения на проживание в РФ и при проживании без разрешения подлежат депортации.