Противоречия в регистрации земельного участка - как решить проблему с переносом электро-опоры

• г. Пермь

По договору купли-продажи земельного участка купленного у районной администрации на участке обременений нет. В кадастровом паспорте обременений нет. По середине участка стоит столб ЛЭП 0,4 кв.Энергетики на мои письма присылают ответы что у них есть свидетельсва о госрегистрации сетевого комплекса (подстанция и ВЛ 0,4 кв). Что их столб стоит с 1988 г.Но у меня в росреестре регистрация земельного участка от 16.03.2015 а у энергетиков охранная зона на ЛЭП зарегистрирована с 01.07.2015. Как заставить энергетиков перенести столб с участка? Помогите! krotov@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Сделать это можно только в судебном порядке, обязав освободить Ваш участок от посторонних объектов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.