Возможность нанять адвоката в процессе суда по гражданскому делу

• г. Туапсе

Скоро заседания суда по гражданскому делу, хочу защищать себя сама. Но если не смогу Имею ли я права пригласить адвоката уже в процессе очередного слушания.

Ответы на вопрос (3):

Скоро заседания суда по гражданскому делу, хочу защищать себя сама. Но если не смогу Имею ли я права пригласить адвоката уже в процессе очередного слушания.

Здравствуйте. Да, конечно имеете, но не факт что слушаний будет несколько, а в апелляционной инстанции адвокат уже не сможет вносить новые доказательства, изменять требования и т.п.

Здравствуйте! Да, имеете право заявить ходатайство об участия представителя в процессе рассмотрения дела, в том числе на следующем заседании.

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Да, заявите ходатайство.