Начало срока исчисления лишения прав после осуждения по статье 264 часть 3, а также возможность отсрочки этого исчисления до отбытия наказания в колонии-поселении

• г. Ставрополь

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение прав на 3 года. Когда начинается срок исчисления лишения прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лишение специального права начинает исчисляться непосредственно после отбытия наказания в виде лишения свободы.