Право на социальный налоговый вычет при уплате дополнительных страховых взносов пенсионером

• г. Москва

Я-пенсионерка. Участвую в программе обязат. Пенсион. Страхован. В целях уплаты дополнит. Страх. Взносов на накопит. Часть труд. Пенсии. 1,5 месяца назад уволилась с работы. Буду ли я иметь право на социальный налог. Вычет, если сейчас уплачу дополнит. Страх. Взнос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будете иметь право на вычет за 2016 год, т.к.в этом году Вы работали, из Вашего дохода удерживался налог на доходы. Ст.219 НК РФ.