Исковое заявление об установлении факта родственных отношений для присвоения статуса вынужденного переселенца и постановки несовершеннолетнего сына на жилищный учет.

• г. Калуга

Исковое заявление об установлении факта родственных отношений для присвоения статуса вынужденного переселенца.

Мать гражданка РФ имеет статус вынужденного переселенца с 1999 г. и стоит на жилищном учете с 2002 г, её несовершеннолетний сын (2015 г.р.) гр. РФ не имеет статуса вынужденного переселенца. Согласно статье 1 п. 3 ФЗ № 4530-1 от 19.02.93, необходимо с судебном порядке признать факт родства для того чтобы сына поставили на Жилищный учет, для получения Сертификата на жильё.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Составление заявлений - платная услуга.