В данный момент живу и работаю в России уже три года. Сам я родом из Белоруссии. Хочу полностью переехать в Россию.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Вы имеете право сразу подать документы, для получения вида на жительство, минуя получения разрешения на временное проживания. Обратиться надо в УФМС, по месту вашего жительства. Если у Вас есть родственники в России, то Вы имеете право сразу подать заявление на получение гражданства.

Удачи!