Процедура составления брачного договора - когда и где она проводится?

• г. Белгород

Где и у кого составляется брачный договор? Будучи в браке можно составить брачный договор, или договор составляется при заключении брака?

Ответы на вопрос (2):

Где и у кого составляется брачный договор?

у любого нотариуса.

Будучи в браке можно составить брачный договор, или договор составляется при заключении брака?

допускаются оба варианта.

Уважаемая Галина г.Белгород!

Согласно ст.40 Семейного кодекса РФ

Брачным договором признаётся соглашение лиц, вступающих в брак или соглашение супругов, определяющих ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- Брачный договор может быть заключён как до регистрации брака, так и в период зарегистрированных брачных отношений;

- в Брачном договоре могут быть отражены только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов;

- Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Условия НЕ относящиеся к имущественным правам и обязанностям НЕ могут быть включены в брачный договор.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2016 г.