Собственница половины квартиры предъявляет иск о выселении незарегистрированной невестки, требуя оседлать мою половину

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственницей 1/2 доли в праве собственности (порядок пользования не определен) на трехкомнатную квартиру. Со мной в квартире проживают сын, невестка и внук. Сын и внук зарегистрированы, невестка - нет, поскольку бывший собственник второй доли так и не дал согласия на регистрацию, а потом подарил свою долю (не поставив нас в известность) третьему лицу. Новую собственницу второй половины я никогда не видела, к нам она ни по каким вопросам не обращалась. Сегодня мы (я, сын и невестка) получили повестки в суд и исковое заявление, в котором сособственница утверждает, что цитирую: ответчики пользуются всей квартирой с целью неосновательного обогащения и наносят мне вред и требует выселить невестку по месту ее регистрации, а ее (сособственницу) - вселить в квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, Вам необходимо обратиться к адвокату. Готов оказать Вам помощь.

Подайте встречный иск об определении порядка пользования квартирой. С Чесноков

Суд может рассматривать любые требования. Другое дело,какое решение он примет.

Вести себя в этой ситуации надо правильно только с помощью реального адвоката.Удачи