Что мне сделать, чтобы на меня не шли начисления за коммунальные услуги в прописаной квартире, ведь я там не проживаю?

• г. Запорожье

У меня такая ситуация: прописана у матери в 3 комн. Кв. (всего в квартире прописано 8 чел, кв. приватизирована, счетчик стоит только на електроенергию), но проживаю в гражданском браке у мужа. ЖЕК по месту проживания отказался дать мне справку, что я проживаю на их участке.

Подскажите, что мне сделать, чтобы на меня не шли начисления за коммунальные услуги в прописаной квартире, ведь я там не проживаю? Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы имеете долю в приватизированной квартире, то смело снимайтесь с регистрации, тот кто останется там проживать представит справку с ЖЕка о количестве лиц там зарегистрированных в водоканал,горгаз и теплосеть(за горячую воду).Согласно конституции Украины понятия регистрации отсутствует,поэтому факт отсутствия в Вашем паспорте регистрации не повлияет на ваше трудоустройство или передвижения по Украине.

Оформите временную регистрацию по месту пребывания

Елки, опять в очередной раз спрашиваю, в чем проблема?Пусть кто там живет оплачивает все коммунальные услуги,а если к Вам будут предъявлять претензии, что Вы тоже обязаны платить, то разделите все коммунальные платежи на число лиц которые там прописаны и проживают,и ежемесячно под расписку отдавайте свою часть денег в счет оплаты за ком.услуги.Если этих лиц не устроит такой вариант,не платите вообще ничего, пусть обращаются с иском в суд,если их это больше устраивает.

Регистрация это значит прописка? Я не хочу выписываться из квартиры.