Как убрать обременение с ипотеки и разделить долю детям?

• г. Набережные Челны

Ипотеку закрыли, но вторые владельцы не спешат со снятием с обременения так как надо выделять долю детям. Как заставить снять обременение в РП?

Ответы на вопрос (1):

Ипотеку закрыли, но вторые владельцы не спешат со снятием с обременения так как надо выделять долю детям. Как заставить снять обременение в РП?

Погашение записи об ипотеке в Росреестре возможно только по совместному заявлению.

Если вторые владельцы уклоняются от снятия обременения - обращайтесь с иском в суд.