Возможно ли восстановление родительских прав после оформления опекунства бабушкой ребенка?

• г. Уфа

Если после лишения родительских прав бабушка ребенка оформила постоянное опекунство, возможно ли в дальнейшем восстановиться в родительских правах?

Ответы на вопрос (1):

Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора (ст. 72 СК РФ).