Как перенести суд на другую дату, если не было предупреждения адвокатом и не получено письмо с уведомлением?

• г. Москва

У меня должен быть суд, письмо не приходило, адвокат не предупреждал. Вчера позвонила следователю узнать когда суд, она мне говорит что завтра. Могу ли я в этой ситуации перенести суд на другую дату?

Ответы на вопрос (2):

Вчера позвонила следователю узнать когда суд, она мне говорит что завтра. Могу ли я в этой ситуации перенести суд на другую дату?

Если вы ответчик, то нет не можете.

Если Вы поздно узнали о судебном заседании и не смогли ознакомиться с материалами дела (обвинительным заключением. Например). то можете ходатайствовать перед судом об отложении судебного заседания на более поздний срок. В данном случае Вас вообще не уведомили. Можете просто не ходить в судебное заседание.