Возможно ли переводить алименты на счет ребенка вместо бывшей жены?

• г. Омск

Скажите могу ли я алименты переводить на счет ребенка а не отдавать бывшей жене? Так как на него эти деньги не тратятся!

Заранее благодарю за вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Владимирович.

Вы имеете право открыть счет в банке на имя ребенка и переводить туда не более 50% алиментов. Остальные 50% все равно должны переводить бывшей жене.

Доброго времени суток. Вы можете завести ему книжку и переводить туда. В 18 лет он снимет. Но, вам придется поддерживать ребенка до этого времени в любом случае.