Запись об увольнении по собственному желанию и приём на работу - законность и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Взял ксерокопию трудовой и обнаружил там запись о своём увольнении по собственному желанию и о приёме на работу в эту же организацию месяцем позже. Ни каких заявлений я не писал. Законно ли это и что делать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это и что делать в этой ситуации. Спасибо.
Нет, не законно. Имеете полное право обратиться в суд.

Добрый день.

Быть может у вас были конфликтные ситуации на работе в этот период. В любом случае, записи в трудовой книжке без соблюдения процедуры увольнения - недействительны. И вы вправе направить жалобу в Государственную инспекцию по труду и занятости (ул. Федосеева 12 а).