Соседи сверху залили, составлен акт, по нему выплачена страховка, на ремонт не хватает. Как заставить платить виновника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Как заставить платить виновника?
Пишите претензию, требуйте возмещения расходов в части, не покрытой страховкой. При отказе - обращайтесь в суд с иском (ст. 1064 ГК РФ)

Здравствуйте. При отказе соседей компенсировать стоимость ущерба, обращайтесь в суд и взыскивыйте денежные средства в принудительном порядке.