Кто должен оплатить ремонт поломанного холодильника в ситуации аренды - хозяин или арендатор?

• г. Ростов-на-Дону

Поломался холодильник на третий день после начала аренды, хозяин хочет, чтобы ремонтировался за мой счёт. Есть акт приёма передачи техники, однако есть и статья 612 ГК. Кто обязан оплатить ремонт? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть акт приёма передачи техники, однако есть и статья 612 ГК. Кто обязан оплатить ремонт?

---тот кто его поломал. Т.е. вы и должны оплатить ремонт.

Нужно выяснить по какой причине холодильник поломался. Для этого можно обратиться в экспертную организацию. Если по вине арендатора (например: механическое воздействие на компрессор), то оплачивает арендатор. А если холодильник от старости скончался, тоновый ставит арендодатель.