Отказ в компенсации за покупку железнодорожных билетов купе 2 Э сотрудником ФСИН - аргументы и вопросы справедливости.

• г. Хабаровск

При проезде в отпуск сотрудником ФСИН были куплены железнодорожные билеты купе повышенной комфортности 2 Э, было отказано в компенсации. Правы ли?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос компенсации расходов на проезд в таком случае определяется локальными актами работодателя в силу ст. 325 ТК РФ. Поэтому чтобы понять законно или нет - надо читать документы учреждения.