Sуд по просроченному кредиту - как доказать тяжелое финансовое положение и просить о снижении неустоек

• г. Тольятти

23 ДЕКАБРЯ СОСОИТЬСЯ СУД по просроченному кредиту, подскажите пожалуйста, что правильно сказать на суде, платить хочу, на работу официальную устроилась. Как просить о снижении неустоек и чем доказывать тяжелое финансовое положение в течении года, если в службу занятости я не обращалась. И вообще возможно ли добиться выплат таких же как до просрочки кредита.

Ответы на вопрос (2):

Просите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ.

Можете подать ходатайство или просить в устной форме снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ