Как защитить свои права при незаконном переводе на другое рабочее место

• г. Кемерово

Я работаю на постоянном рабочем месте, но мое руководство не согласовав со мной решила меня перевести с одного рабочего места на другое, в связи с этим на нервной почве у меня произошел гипертонический криз и мне пришло уйти на больничный, я знаю, что и после выхода с больничного они меня в покое не оставят, какие правовые действия я могу предпринять, чтобы утихомирить свое начальство..

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении ваших прав и переводе вас без вашего согласия - действия работодателя будут признаны незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на действиях руководства. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру по данному факту. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в больнице администратором. И меня переводят с одного места рабочего на другое. Мое рабочее место было оборудовано столом и стулом. Сейчас у меня нет рабочего места оборудованного. Т.п перевели а место рабочее не оборудовано. Как мне быть и мои действия.

Просьба уточнить. Сейчас я работаю на постоянном месте, меня из одного отдела переводят в другой на декретное место, а на мое место берут нового человека. Сохраняется ли за мной постоянное рабочее место?

Работаю на химическом производстве у меня есть допуск для работы на другом рабочем месте. Могут ли перевести меня на другое рабочее место без моего согласия?

Работаю в училище 23 года. С 2010 г по 2012 г я отстаивала свои трудовые права в судебном порядке и теперь подвергаюсь со стороны администрации постоянным притеснениям. С 01 09 2012 мне было устно определено пятое за последние годы рабочее место. Для прохождения аттестации рабочих мест приказом и.о директора мне определили другое рабочее место (шестое по счету), приказ я подписала и исполнила его (теперь понимаю какую оплошность совершила). Но на новом рабочем месте выяснилось, что по санитарно-бытовым условиям оно хуже прежнего. Я написала заявление и.о директора с просьбой оставить меня на прежнем рабочем месте. Это заявление и.о директора проигнорировала. Вчера была проведена процедура аттестации рабочих мест, я написала заявление в аттестационную комиссию – аттестовать оба рабочих места. Какие действия, мне в данной ситуации следует предпринять и какое взыскание может быть мне вынесено, если я вернусь на прежнее рабочее место. Спасибо.

Работаю в страховой компании, рабочее место в отдельном здании, за которое платится аренда и т.п. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, которому только исполнилось 2 года. На моем месте сейчас работает женщина, у которой есть сын 16 лет. она мать-одиночка. От руководства поступил звонок, сообщающий о закрытии моего рабочего места, предлагают уйти по соглашению сторон с выплатой двух зарплат. Я отказалась. Предложили перевести меня на штат вышестоящего филиала, однако настаивают написать заявление о выходе из отпуска хотя бы на несколько дней, чтоб уволить сотрудника, стоящего на моем месте. Обосновывают тем, что нужно сократить расходы, а именно чтобы не платить аренду за это место. Могу ли я отказаться подписывать какие-либо заявления? Какие есть варианты у руководства, чтобы все-таки уволить заменяющую меня сотрудницу? Могут ли они ее перевести также на штат регионального филиала? В разговоре с руководством уже звучат фразы типа не хотите по-хорошему расстаться, хотите со страшными дядьками пообщаться?. Могу ли я куда-то заявить или что-то предпринять, чтобы себя обезопасить? Заранее благодарю за ответ.

Работаю на декретном месте, подписала срочный договор.

Это рабочее место сократили. Могу ли я уйти в декрет с этого рабочего места, пока не вышел основной работник?

Хочу выйти из декретного отпуска на работу, но мой работодатель пудрит мне мозги, говоря, что нет мест (хотя на время моего декретного отпуска мое рабочее место кем то занято), предлагая мне меньшую ставку! Вправе ли я требовать свое законное место и могут ли они меня отправить в другое структурное подразделение, не смотря на то, что уходила я в декрет с данного рабочего места? Что мне нужно им предъявить, чтобы мои права были мной оправданы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу действий руководителя, законны ли и что делать? Меня попросили освободить должность, после чего ушла на больничный и отпуск, после отпуска вышла на своё рабочее место, где на моём месте работает другой человек! Начальник сказал, что мне этот день не оплатит и другое рабочее место мне предоставлять отказывается, высшее руководство тоже бездействует! При этом я работала по 27 рабочих дней в месяц с 12 часовым рабочим днём! Подскажите как правильно поступить? Нужно ли писать заявление на увольнение и могут ли уволить по статье? Заранее спасибо!

Закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. В день его окончания приехала по месту работы. В выходе на работу не отказывают, но само рабочее место не представляют. Говорят так: нужно согласие руководства компании для организации нового рабочего места. Пытаюсь связаться с руководством, они не отвечают. Как мне нужно поступить, что бы не получить прогул, ведь по сути я должна находиться на рабочем месте. В офис попасть не могу, так установлена система электронного доступа (турникет), а моя карта неактивна. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение