Как защитить свои права при незаконном переводе на другое рабочее место

• г. Кемерово

Я работаю на постоянном рабочем месте, но мое руководство не согласовав со мной решила меня перевести с одного рабочего места на другое, в связи с этим на нервной почве у меня произошел гипертонический криз и мне пришло уйти на больничный, я знаю, что и после выхода с больничного они меня в покое не оставят, какие правовые действия я могу предпринять, чтобы утихомирить свое начальство..

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении ваших прав и переводе вас без вашего согласия - действия работодателя будут признаны незаконными.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на действиях руководства. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру по данному факту. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.