Процедура правильного оформления документов по наследству дома при утере бабушкой и братом - рекомендации и советы

• г. Архангельск

Как нам правильно решить вопрос. Моя бабушка умерла. У нее есть старый дом, который она прописала моей маме 1/2 и ее брату 1/2.Брат тоже умер. Как нам правильно оформить документы. По телефону я могу разговаривать после 17-00

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу прежде всего, с собой взять свидетельство о смерти брата, всем его наследникам. Непонятно, при жизни брат был собственником 1/2 доли дома или нет, прописала, это как? Подарила бабушка при жизни или завещала?