Как установить факт признания несовершеннолетнего ребенка членом новой семьи без его иждивенчества?

• г. Казань

Будьте добры сказать. Вопрос такой: можно ли установить факт признания членом семьи, несовершеннолетнего ребенка от первого брака жены, без установления его иждивенцем? Биологический отец при этом умер. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будьте добры сказать. Вопрос такой: можно ли установить факт признания членом семьи, несовершеннолетнего ребенка от первого брака жены,

Если только вы его усыновите, иначе его не признают членом вашей семьи.

Все зависит от того в каких целях вы хотите признать ребенка членом семьи. В жилищном праве можно признать ребенка членом семьи без иждивения. Если нужно признать ребенка членом семьи военнослужащего то нужно обязательно усыновить.

Бенка от первого брака жены, без установления его иждивенцем? Биологический отец при этом умер. Спасибо.Если он несовершеннолетний, проживает с матерью, состоящей в браке, то он является членом семьи.