Суммы указанные в присланном уведомлении оплачены полностью и даже несколько округлили в их сторону.

• г. Ставрополь

Ренессанс банк продал мой долг по денежному кредиту и кредитной карте коллекторской организации EXPRESSCREDIT. Суммы указанные в присланном уведомлении оплачены полностью и даже несколько округлили в их сторону. Оплата произведена в мае, а в декабре опять Ренессанс кредит звонит и объявляет о задолженности. Дважды писали им на сайт... отзванивались, но объяснить откуда взялась задолженность не могут, на предложение выслать по почте документальное обоснования долга не идут.. и вообще почему опять претензии предъявляет Ренессанс кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оплачивали кредит частично в банк, а частично в коллекторское агентство, возможно произошла какая-то путаница в платежах. Кроме того, нередки случаи когда люди работающие в коллекторских агентствах, просто похищают денежные средства клиентов.

В том что Ваши договоры оказались вновь в банке нет ничего удивительного обратная переуступка долга - обычная практика. Вам следует направить письменное заявление в банк и получить движение по счёту Ваших договоров. Сверьте это со своими квитанциями и Вам всё будет понятно. Последняя инстанция - это суд. Обязательно сохраняйте платёжные документы!